Как поступить, если ваша посылка на почте выглядит повреждённой?


Если вы обнаружили, что ваша посылка выглядит порванной, мятой или имеет какие-то другие видимые повреждения, не паникуйте. В этой статье мы расскажем вам, что делать в такой ситуации.

Варианты действий при повреждённой посылке

  1. 📦💥🙏🏼Попросить работника почты вскрыть посылку
    Если посылка выглядит действительно плохо — порвана, заклеена, весит явно меньше, чем должна, то стоит попросить работника почты вскрыть её при вас. По закону он обязан это сделать. Если после вскрытия пакета ваш заказ окажется целым и невредимым, просто поблагодарите сотрудника за помощь и примите посылку.
  2. 🚫📦👋🏼 Отказаться от получения посылки
    Если вы обнаружите, что внутри ничего нет или лежит совсем не то, что вы заказывали, попросите работников почты составить «‎Акт по форме 51 на неполучение приписанных к накладным закрытых вещей и почтовых отправлений». Они знают, как это делается. Не принимайте эту посылку и не расписывайтесь за ее получение.
  3. 📹💔👨‍💼📝💰💻 Возврат посылки продавцу
    Если ваша покупка испорчена, включите камеру и тщательно снимите её со всех сторон, чтобы были хорошо видны все повреждения. Дальше вам надо будет написать обращение на имя начальника отделения: попросите выдать справку о состоянии посылки и о том, что её отправили обратно продавцу (за его счет). Не принимайте сломанную вещь. Дома откройте спор на страничке вашего заказа и приложите в качестве доказательства видео, которое вы сделали.

Добавить комментарий