Как купить товары с маркетплейсов дешевле: не переплачивайте перекупщикам!


Интернет-шоппинг стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Однако, недостаточно знать, где можно купить нужный товар — нужно также знать, как сделать это наиболее экономно. Как избежать переплаты и не платить перекупщикам на популярных российских маркетплейсах, таких как Озон и Wildberries? Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам сэкономить на покупках.

1. 🖼️ Используйте поиск по изображению

Если вы нашли интересный товар на российском маркетплейсе, то сохраните фотографию товара и сделайте поиск по изображению на сайте AliExpress. Это поможет вам найти аналогичный товар, который часто продается по более низкой цене.

2. 🌐 Проверьте результаты поиска в Яндексе

Также вы можете использовать поиск по фотографии в поисковой системе Яндекс. Если товар есть на AliExpress, то скорее всего Яндекс найдет ссылку на AliExpress в результатах поиска.

💡 Пример экономии

Возьмём в качестве примера «Разветвитель прикуривателя для автомобиля быстрая зарядка», который на Озоне стоит 400 рублей, якобы со скидкой с 1000 рублей. Проведя поиск по первому фото товара в Яндекс или AliExpress, мы сразу находим этот же товар за 250 рублей с бесплатной доставкой. Экономия составила 37.5%

Да, доставка товара с AliExpress займет больше времени, чем доставка с Озон или Wildberries. Однако, если разница в цене существенная, то стоит задуматься: может быть, стоит подождать и сэкономить?

📝 Заключение

Интернет-магазины предлагают широкий ассортимент товаров, а также удобство и скорость покупки. Однако, они также могут быть площадкой для перекупщиков, которые зарабатывают на наценках на товары. Будьте внимательны, проверяйте цены и не переплачивайте за товары, которые можно купить дешевле на других площадках.


Добавить комментарий