Доставка товаров с AliExpress курьером: Как это работает?


В этой статье мы разберём, как работает курьерская доставка с AliExpress, и что делать, если вы получили SMS-сообщение об предстоящей доставке.


🛍️Что такое курьерская доставка с AliExpress?

Во многих случаях, когда вы делаете заказ на AliExpress, товары отправляются по почте или экспресс-доставкой, и затем доставляются на ваш домашний адрес. Однако, в некоторых случаях, вместо того чтобы отправлять товары по почте, AliExpress может использовать услуги курьера для более быстрой и надёжной доставки. Это особенно актуально для крупногабаритных или дорогих товаров.


📱💬 Получение SMS о доставке

Если ваш заказ будет доставлен курьером, вы получите SMS-сообщение с информацией о дате и времени доставки, а также контактными данными курьера. Вот пример такого сообщения:

Zakaz RLEB00012345 
budet dostavlen 08.06.2023 
c 09:00 po 21:00 
Kurier: Ivanov Aleksandr tel. +79876542110 
#TOCHNOVSROK

В этом сообщении:

  • «Zakaz RLEB00012345» указывает на номер вашего заказа.
  • «budet dostavlen 08.06.2023» сообщает дату доставки.
  • «c 09:00 po 21:00» указывает время, в течение которого ожидается доставка.
  • «Kurier: Ivanov Aleksandr tel. +79876542110» даёт вам имя и номер телефона курьера.


🤔 Что делать, если вы получили SMS?

Если вы получили такое SMS-сообщение, вам нужно убедиться, что вы будете доступны в указанное время для получения вашего заказа. Если вы не можете быть на месте в указанное время, вы можете связаться с курьером по указанному в сообщении номеру телефона и попробовать договориться о другом времени доставки.


🆘☎️👩‍💼 Помощь при проблемах с доставкой

Если у вас возникли проблемы с доставкой вашего заказа, не стоит паниковать. В первую очередь, попробуйте связаться с курьером, информация о котором была указана в SMS-сообщении. Если это не решит проблему, у вас всегда есть возможность обратиться за помощью к службе поддержки AliExpress. Они помогут вам разобраться в ситуации и предпримут необходимые шаги для решения вашей проблемы.

Также стоит упомянуть, что для доставки заказов с AliExpress в Россию часто используется служба доставки Cainiao (Цайнао). Если ваш заказ доставляется именно этой компанией, вы также можете обратиться в их службу поддержки для решения возникших проблем с доставкой. Они смогут предоставить вам актуальную информацию о статусе вашего заказа и помочь в случае любых проблем.


👏 Вывод

Курьерская доставка с AliExpress — это удобный способ получения ваших товаров прямо к вашему дому. Если вы получили SMS-сообщение с информацией о доставке, убедитесь, что вы готовы принять ваш заказ в указанное время. Если у вас есть проблемы с доставкой или если вы не можете быть на месте в указанное время, не стесняйтесь связаться с курьером или службой поддержки AliExpress.


Добавить комментарий