Что делать, если оформили заказ на Алиэкспресс, а продавец долго не отправляет заказ?


Сегодня мы поговорим о том, что делать, если вы оформили заказ на Алиэкспресс, а продавец все ещё не отправил его. Мы знаем, как это бывает раздражающе, поэтому давайте разберёмся вместе!

📅 Проверьте срок отправки товара

Первое, что вам нужно сделать, это проверить срок отправки товара. Обычно продавцы на Алиэкспресс имеют до 7 дней на отправку товара после оформления заказа. Если этот срок ещё не истёк, просто немного потерпите. Возможно, продавец просто обрабатывает большое количество заказов.

📬 Свяжитесь с продавцом

Если срок отправки товара истёк, и продавец все ещё не отправил ваш заказ, напишите ему сообщение. Вежливо спросите о статусе вашего заказа и когда его планируют отправить. Большинство продавцов на Алиэкспресс стараются обеспечить хороший сервис, поэтому они скорее всего ответят вам в течение 24 часов.

🔔 Откройте спор

Если продавец не отвечает на ваши сообщения или отказывается отправить товар, вы можете открыть спор. Это означает, что вы обращаетесь в службу поддержки Алиэкспресс с просьбой помочь в решении проблемы. Просто перейдите в раздел «Мои заказы», найдите нужный заказ и нажмите «Открыть спор».

🔄💸 Отмените заказ и получите возврат

Если продавец все ещё не отправляет товар и не отвечает на ваши сообщения, вы можете отменить заказ и получить возврат. Просто перейдите в раздел «Мои заказы», найдите нужный заказ и нажмите «Отменить заказ». Затем следуйте инструкциям на экране.

🕐 Задержка в отправке товаров — это скорее исключение, чем правило

Большинство продавцов на Алиэкспресс действительно стараются обеспечить хороший сервис, и задержки в отправке товаров — это скорее исключение, чем правило. Но если вы столкнулись с такой проблемой, не беспокойтесь! Следуйте нашим советам, и вы сможете решить эту проблему без лишнего стресса.

Надеемся, что наша статья была полезной для вас! Если у вас есть другие вопросы о покупках на Алиэкспресс, не стесняйтесь задавать их в комментариях. Мы всегда рады помочь! 😊

Помните, что терпение — это ключ к успешным покупкам в интернете. Счастливых покупок!


Добавить комментарий