Как получить скидку, написав сообщение продавцу на AliExpress: 📝Секреты и советы


Всем привет, друзья! 😃 Сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми советами о том, как получить скидку, написав сообщение продавцу на AliExpress. Это может быть немного хитро, но вооружившись правильной стратегией, вы можете сэкономить кое-что на своих покупках.

1️⃣ Почему бы и нет? 😼

Перед тем как погрузиться в мир скидок на AliExpress, стоит уяснить одну вещь: запросить скидку у продавца вполне нормально. Почему? Прежде всего, продавцы там для того, чтобы продавать. Они получают доход от продаж своих товаров, и все, что способствует увеличению продаж, заинтересует их.

При этом стоит помнить, что многие из них работают в условиях жёсткой конкуренции. Если ваш запрос о скидке может помочь продавцу заключить сделку, то это вполне в его интересах. С другой стороны, продавец также может быть рад увеличить объём продаж или отгрузить больше товара, предлагая небольшую скидку.

Не забывайте, что скидки могут быть частью маркетинговой стратегии продавца. Например, они могут использовать их для привлечения новых покупателей или для стимулирования повторных покупок.

В конечном итоге, важно понимать, что запрос о скидке — это нормальная практика. Так что не стесняйтесь спрашивать о скидках. Если это поможет продавцу увеличить продажи, а вам сэкономить деньги, то все выигрывают. 😼💡

2️⃣ Вежливость прежде всего 🎩

Общение в любом контексте требует определённой доли вежливости и уважения, и общение с продавцами на AliExpress не является исключением. Ведь, несмотря на то, что вы общаетесь через экран, с другой стороны все равно сидит живой человек.

Правильно начинать диалог со здравствуйте или привет, искренне приветствуя продавца. Это поможет установить позитивный тон для всего разговора.

Затем представьтесь, чтобы продавец знал, с кем имеет дело. Это может звучать незначительно, но это поможет вам установить более личное и человечное общение.

Когда вы объясняете, почему связались, старайтесь быть четкими и конкретными. Избегайте ненужных деталей, которые могут отвлечь продавца от вашего основного запроса.

Пример: «Привет! Меня зовут (ваше имя), и я очень заинтересован в покупке (название товара). Можете ли вы предложить мне какую-нибудь скидку на этот товар?»

Это короткое, прямое и вежливое сообщение даёт продавцу понять, что вы заинтересованы в покупке и активно ищете способы сэкономить.

Но помните, вежливость — это не только слова, которые вы выбираете, но и то, как вы на них реагируете. Если продавец не может предложить вам скидку, примите это с пониманием и благодарностью за их время.

В конечном итоге, вежливое и уважительное общение поможет вам установить хорошие отношения с продавцом, что в свою очередь может увеличить ваши шансы на получение скидки. 🎩💼

3️⃣ Конкретика — наше всё 👌

Помните, что продавцы на AliExpress общаются с множеством клиентов каждый день, и каждый из этих клиентов имеет свои уникальные требования и запросы. Ваша задача – выделиться из этого множества, представив свои запросы как можно более конкретно и четко.

Поэтому, когда вы просите скидку, укажите точно, на какой товар вы её хотите. Если вы смотрите на определённый продукт или собираетесь сделать заказ на определённую сумму, сообщите об этом продавцу. Конкретизация вашего запроса не только поможет продавцу лучше понять ваши потребности, но и покажет, что вы серьёзно относитесь к покупке.

Пример: «Я планирую купить (количество) (название товара) и хотел бы узнать, смогу ли я получить скидку за покупку такого количества.»

Здесь вы конкретно указали продукт, который вас интересует, и количество, которое вы планируете приобрести. Это позволяет продавцу сразу понять, что вы хотите сделать большой заказ, и он, возможно, согласится на скидку, чтобы привлечь такую сделку.

Однако помните, что не все продавцы могут предложить скидки, особенно если вы покупаете небольшое количество товара или если товар уже продаётся по акционной цене. Поэтому, даже если вы делаете все правильно, будьте готовы к возможности, что вам могут отказать в скидке. Все равно не стоит отказываться от просьбы о скидке, потому что в итоге вы ничего не теряете, а возможная экономия может оказаться очень приятной. 👌💰


Добавить комментарий